Детский рок-фестиваль 2015

15.07.2015

Те, кто родились в 80-х и еще застали прослушивание рока всем двором из форточки квартиры, теперь сами родители. И теперь они сами водят детишек на разные концерты и хотят привить хороший музыкальный вкус своим чадам. В этом плане детский рок-концерт в парке «Фили» стал настоящим событием.

В этот раз фестиваль приурочили к Международному дню защиты детей, он прошел 31 мая, и погода способствовала тому, чтобы собрать огромное количество посетителей. Для детей территория праздника стала настоящим раздольем.

Детский рок фестиваль 2015

Программа детского фестиваля

По плану выступления артистов проходили сразу на двух концертных площадках. Помимо юных начинающих рокеров перед зрителями появлялись известные артисты. Программ детского рок-фестиваля была озвучена задолго до открытия мероприятия, но некоторые имена приглашенных гостей не раскрывались до последнего дня.

На праздник был приглашен Гоша Куценко, группа «Ундервуд», «Приключения электроников», Beat Devils, Noize MC, а также многие другие. И судя по тому, как зрители принимали выступления – концерт прошел просто на ура!

В качестве ведущих были приглашены Андрей Курносов и Екатерина Гордон.

Праздник для родителей

Организаторы мероприятия позаботились и о том, чтобы и у родителей был свой праздник. На территории парка установили несколько различных мастерских, где родители с детьми могли заняться совместным творчеством. Организаторы подумали о том, что на фестиваль могут прийти люди самого разного возраста и с различными интересами. Никто не остался без внимания.

В рамках фестиваля была открыта площадка дизайн-маркета, которая функционировала под девизом «Сделано мамой – сделано с уважением к детям».

Площадки рок-фестиваля для детей

Помимо площадок, где можно было всей семьей заниматься творчеством, развлекаться и просто шалить, организаторы предусмотрели для детей множество интересных занятий, которые заставляли мам и пап бесконечно фотографировать своих чад. Салоны по созданию рок-грима, где можно было нанести настоящий рокерский макияж работали без остановки – желающих примерить на себя брутальный образ было хоть отбавляй. Родители без конца устраивали фотосессии своих преобразившихся детей. Тут же можно было нанести временное тату для завершения образа. Тем более, что для безбашенных фотографий организаторы предусмотрительно установили настоящий мотоцикл.

Девочкам пришлась по вкусу площадка, где можно было продефилировать по подиуму, а также увидеть показ мод, увидеть мастер-классы по созданию рок-имиджа и причесок.

В специальной анимационной можно было снимать самые настоящие клипы. Была предусмотрена даже отдельная площадка для тех, кто любит петь рок-караоке. Для юных артистов проводились музыкальные мастер-классы!

Детский рок-фестиваль нельзя назвать заурядным событием или простым концертом под открытым небом. Это новый вид отдыха, где могут хорошо провести время не только дети, но и их мамы, папы, бабушки и дедушки. Такое развлечение поможет сблизиться, зарядиться энергией и получить море позитива. Kids Rock Fest стал весьма интересным событием, посетители которого остались в полном восторге от увиденного, а это значит, что стоит сделать его традиционным.

читайте ещё
Разное