Мисси Эллиотт и Дюран-Дюран выступят на Bestival 2015

25.06.2015

Bestival 2015 состоится с 10 по 13 сентября 2015 года на острове Уайт, Великобритания. Это будет уже 12-й по счету фестиваль, который привлекает поклонников музыки в стиле рок, инди, фолк, R&B, электроник и поп со всего мира. Последние несколько лет он является самым крупным музыкальным событием в Британии. Он состоится в лесистой местности Робин Хилл, его участники будут выступать на небольших площадках. Организаторы праздника выгодно использовали природу острова Уайт для придания фестивалю ни с чем не сравнимой атмосферы.

Мисси Эллиотт и Дюран Дюран выступят на Bestival 2015

Гости Bestival 2015

В этом году на фестивале выступят знаменитости со всего мира. Хэдлайнером станет Мисси Эллиотт, которая выступит на британской сцене впервые после 9-летнего перерыва. Компанию ей составят группы Дюран-Дюран, Underworld и Chemical Brothers. Все они выступят на закрытии фестиваля в воскресенье 13 сентября. До этого на многочисленных сценах Bestival 2015 выступят группы Monkie, Dub Pistols, Lion Babe и Dinosaur Pile-Up. Кроме того, ожидается приезд еще минимум 100 исполнителей.

Развлечения

Кроме выступлений известных исполнителей Bestival 2015 предлагает гостям развлечения на природе. Будет установлена 200-метровая водяная горка, деньги от продажи билетов на которую пойдут на благотворительность. Каждое утро элитная лондонская студия фитнеса будет давать бесплатные уроки и мастер-классы на свежем воздухе. Все желающие смогут принять участие в групповых занятиях аэробикой, развить гибкость, попробовать новое направление фитнеса «дэнсфит», позаниматься боксом и аэробикой в стиле хип-хоп.

История создания

Впервые Bestival 2015 прошел в 2004 году после 10 лет неформальных выступлений андеграундных групп на природных площадках острова Уайт. Его организатор, известный в Британии ди-джей Роб да Банк мечтал создать фестиваль, полностью соответствующий вкусам современной молодежи. В нем должны сочетаться разные музыкальные направления, экологическое месторасположение и все необходимое для популярного сейчас здорового образа жизни. Bestival 2015 стали именно таким мероприятием, каждый год привлекающим сотни тысяч зрителей.

 

читайте ещё
Разное