Группа «Ночные снайперы» открыли фестиваль «Нашествие-2015»

05.07.2015

Впервые за много лет Диана Арбенина с группой открывала знаменитый рок-фестиваль «Нашествие», который прошел в Твери. По словам самой певицы, «это самое кайфовое, что могло случиться». В программе концерта прозвучали практически все хиты группы «Ночные снайперы» в рамках полноценного сета.

Группа «Ночные снайперы» открыли фестиваль «Нашествие 2015»

В этом году фестиваль «Нашествие» отмечает юбилей — 15 лет со дня создания

В нынешнем юбилейном сезоне на сцене фестиваля «Нашествие-2015» показали известный спектакль «Анархия» Гарика Сукачева в исполнении артистов столичного театра «Современник». Благодаря расположению зрительских мест спектакль смогли посмотреть 15 тыс чел. По словам организаторов мероприятия, одновременно проводилась трансляция на больших экранах для всех желающих.

В течение нескольких дней было проведено несколько полноценных хейдлайнеров: три ночью и два в вечернее время. За весь период фестиваля площадку посетило порядка 180 тыс чел. На сцену поднимались более сотни известных музыкальных коллективов и солистов.

Последний день был отмечен выступлениями десантников

Выступление личного состава ВДВ РФ заключалось в мастерски выполненном десантировании с вертолета МИ-8 на площадку рок-фестиваля с использованием элементов парашютной акробатики. С высоты более 1000 м 15 десантников совершили показательные прыжки на специальном оснащении «Мальва-24». По словам старшего прапорщика Т.Трушеной, не смотря на сильный ветер, опытные военнослужащие отлично справились с поставленной задачей.

Последний день был отмечен выступлениями десантников, а накануне прошли показательные выступления пилотной группы из Липецка «Соколы России», показавшей некоторые элементы высшего пилотажа.

Порядка 1000 человек обратились за медицинской помощью

На территории фестиваля дежурили медики в режиме станции скорой помощи. По данным информационного агентства России «ТАСС», ссылаясь на пресс-службу областного МВД, порядка 1000 человек обратились за медицинской помощью.

По словам начальника дежурной бригады медиков, более трети обратившихся за помощью пострадали от солнечных ожогов. Довольно большое количество посетителей фестиваля получили тепловые удары, а также травмы, растяжения и вывихи.

В этом сезоне в числе организаторов фестиваля находились представители Минобороны РФ, по этому случаю на территории была выставлена военная техника и вооружения.

читайте ещё
Разное